Programação:

 CONCERTOS ITINERANTES:

04 de Novembro, às 12h

PIANO & HARPA

William Lizardo, piano

Gláucia Castilhos, harpa

Local: Orla de Camburi (SOE) – Próximo ao K3

Classificação: Livre

 

05 de Novembro, às 10h

PIANO & HARPA

William Lizardo, piano

Gláucia Castilhos, harpa

Local: Orla da Praia da Costa – Próximo ao trampolim

Classificação: Livre

 

08 de Novembro, às 15h

QUINTETO DE SOPRO CAPIXABA

Luiza Braga, flauta

Jonathan Yoshikawa, oboé

Rafael Schmidt, clarinete

Deyvisson Vasconcelos, fagote

Ricardo Lepre, trompa

Local: Asilo de Vitória

Classificação: Livre

 

THEATRO CARLOS GOMES

04 a 26 de Novembro, de 10 às 17h

4ª EXPOSIÇÃO DE ARTES VISUAIS:

MOSTRA ACORDES

Vânia Caus, curadoria

Classificação: Livre

 

04 de Novembro, às 20h

CONCERTO DE ABERTURA:

OSES – ORQUESTRA SINFÔNICA DO ESPÍRITO SANTO

Helder Trefzger, regência

Turíbio Santos, violão

Carolina Faria, mezzo-soprano

Coro Lírico da COES

Classificação: 10 anos

 

05 de Novembro, às 19h

CONCERTOS DE CÂMARA BNDES:

QUINTETO DE SOPRO CAPIXABA

Luiza Braga, flauta

Jonathan Yoshikawa, oboé

Rafael Schmidt, clarinete

Deyvisson Vasconcelos, fagote

Ricardo Lepre, trompa

Classificação: 10 anos


07 de Novembro, às 20h

CONCERTOS INTERNACIONAIS:

ELIANE COELHO E GUSTAVO CARVALHO

Eliane Coelho, soprano

Gustavo Carvalho, piano

Classificação: 10 anos

09 de Novembro, às 20h

CONCERTOS SOCIAIS:

CONCERTO UNIMED

Coral Algazarra

Alice Nascimento, maestrina

Juca Magalhães, piano

Classificação: Livre

 

10 de Novembro, às 20h

CONCERTOS SOCIAIS:

COMEMORAÇÕES: VILLA-LOBOS, JOBIM E PIXINGUINHA

Orquestra Jovem Vale Música

Natércia Lopes, soprano

Regência: Sanny Souza

Classificação: Livre

11 de Novembro, às 20h

CONCERTOS DE CÂMARA:

LUZ E NÉVOA

André Vidal, tenor

Gisele Pires Mota, piano

Classificação: 10 anos

12 de Novembro, às 19h

CONCERTOS DE CÂMARA BNDES:

300 ANOS DE MÚSICA PARA VIOLÃO SOLO

Bruno Madeira, violão

Classificação: 10 anos

 

17 de Novembro, às 20h

19 de Novembro, às 19h,

●      ÓPERA: A DINNER ENGAGEMENT -

Natércia Lopes, Meire Norma e Isabella Luchi, sopranos

Priscila Aquino, contralto

André Vidal e Alexandre Bianque, tenores

Alessandro Santana, baixo-barítono

Fábio Bezuti, direção musical

Colette Dantas, direção cênica

Classificação: 10 anos

 

21 de Novembro, às 20h,

CONCERTOS INTERNACIONAIS BNDES:

MARIA RUSSO E FÁBIO BEZUTI

Maria Russo, Soprano

Fábio Bezuti, piano

Classificação: 10 anos

 

24 de Novembro, às 20h,

ESPETÁCULO ACADÊMICO:

3º VOE - Vitória Ópera Estúdio

O cômico nos séculos XVIII e XIX - Mozart e Donizetti

Idealização e Direção Geral: Livia Sabag e Tarcísio Santoro

Coordenação Artístico-Pedagógica: Livia Sabag e Fábio Bezuti

Professores: Marc Verzatt e Fábio Bezuti

Masterclass: Maria Russo

Piano: Willian Lizardo

Cenografia: Marc Verzatt e Colette Dantas

Iluminação: Fábio Prieto

Solistas Alunos:

 

Classificação: 10 anos

 

25 de Novembro, às 20h, (Fechado para convidados)

CONCERTO CESAN 50 ANOS:

NATÉRCIA LOPES IN CONCERT

Natércia Lopes, soprano

Bruno Radke, barítono

Coral das Águas

Quarteto da COES

Carlos Berto, regência coro

Coordenação Musical: Fábio Bezuti

Classificação: 10 anos

 

26 de Novembro, às 19h

CONCERTO DE ENCERRAMENTO

QUARTETO LINDARTE

Linda Bustani, piano

Michel Bessler, violino

Bernardo Fantini, viola

David Chew, violoncelo

Classificação: 10 anos

 

ENTRADA FRANCA